Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Добавлено: 07 июл 2013, 14:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 июл 2013, 11:24

Сообщений: 41
Раньше помню мылись только мылом, а сейчас практически о нем забыли, ну разве что моем им руки. Все перешли на гели для душа. А так ли он эффективен? После мыла кожа аж скрипела, а гель не дает такого эффекта. А чем вы моетесь?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 08 июл 2013, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2013, 11:17

Сообщений: 53
Здесь однозначно не скажу, вроде бы хорошо когда от мыла кожа аж скрипит, значит хорошо очищена, но вопрос другой -может пересушена ? А гель для душа со смягчающими составляющими, значит не пересушит. Честно иногда я чередую мыло и гель, потому что не знаю что лучше.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 09 июл 2013, 21:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2013, 11:20

Сообщений: 57
Я пользуюсь чаще все таки мылом, но иногда гелем, он бывает не очень приятный, не смываемый, я понимаю, что он не пересушивает кожу, но однажды мне подарили гель для душа яркого цвета, так я ним не смогла пользоваться, я его добавляла в стирку.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 13 июл 2013, 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2013, 11:17

Сообщений: 53
Лучше покупать гель для душа без красителей, чтобы минимум раздражителей для кожи, увлажняющие вещества там есть, как и в крем мыле, но для кожи этого может быть не достаточно. Поэтому чтоб коже не пересушивалась пользуйтесь дополнительно кремами для тела.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 15 июл 2013, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 июл 2013, 22:46

Сообщений: 27
Сейчас и от мыла и от геля можно заработать аллергию,ничего натурального нет, да единственный плюс геля, это то что он не пересушивает кожу, но и технологии дошли до того, что и мыло уже есть такое которое не сушит, с кремами


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 16 июл 2013, 17:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 июл 2013, 22:50

Сообщений: 23
Я уже забыла что такое мыло, давно пользуюсь гелем и даже не представляю как можно опять начинать мыться мылом? Гели так не пересушивают кожу, конечно надо подбирать, но с мылом это происходило постоянно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 19 авг 2013, 11:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2013, 18:32

Сообщений: 39
Я вот сейчас стала мыться мылом, потому что польза от геля для душа сомнительная. К тому же они не толком то и грязь не смывают. Мне нравится банное мыло - пена получается такая мягкая и тело потом аж скрипит.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 авг 2013, 23:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2013, 12:49

Сообщений: 40
Лучше детского натурального мыла нет ничего лучше. Натуральное мыло как изготавливают, только из животных жиров. Классический состав натурального мыла составляют натриевые соли жирных кислот кокосового масла и говяжьего жира в соотношении 1:4. А в жидком мыле, в геле совсем другой состав.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 30 авг 2013, 00:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 16:04

Сообщений: 27
Действительно гели для душа вытесняют мыло. Слышала, что на мыле собираются все бактерии, а если в квартире живет несколько человек и они моются одним и тем же мылом, то тут надо задуматься, а гигиенично ли это?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 30 авг 2013, 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
Kira писал(а):
Раньше помню мылись только мылом, а сейчас практически о нем забыли, ну разве что моем им руки. Все перешли на гели для душа. А так ли он эффективен? После мыла кожа аж скрипела, а гель не дает такого эффекта. А чем вы моетесь?

Я люблю большего всего гели для душа, не правда, что все гели не такие качественные, что детское мыло намного лучше. Есть гели, которые по своему качеству во много раз лучше обычного мыла. Сейчас же и мыло не всегда можно купить такое хорошее, извините, но даже детское мыло не соответствуют требования по качеству.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Гель или мыло?": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron