Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 03 фев 2014, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 май 2013, 17:22

Сообщений: 29
Много проблем было у меня с волосами до того, как я начала пользоваться шампунем собственного приготовления для мытья волос. Мои волосы жирные, появлялась перхоть от магазинных шампуней, волосы стали выпадать.
Подруга рассказала о том, что её мама сама готовит шампунь для мытья головы, который здорово помогает от выпадения волос и устраняет перхоть. Сначала я попробовала их шампунь, а потом и рецепт узнала.
Для приготовления домашнего шампуня нужно взбить одно свежее яйцо с небольшим количеством воды и прибавить немного буры ( в аптеке есть).
Дело в том, что хотелось бы ещё узнать несколько рецептов домашних шампуней при жирных волосах. Слышала, что хорошо мыть волосы отварами из берёзовых почек. Расскажите, пожалуйста, как готовить такой отвар. А может ещё какие есть полезные травы, из которых можно готовить такие отвары для укрепления волос?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 16 окт 2014, 17:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
Шампунь из горчицы, требует немного больше повозиться, но зато он может быть по совместительству и маской, стимулирующей рост волос. Особенно хорош этот рецепт для жирных волос.

Рецепт 1. Возьмите 1-2 столовых ложки горчичного порошка и разведите в литре теплой воды. Нанесите на волосы, массируя. Если почувствуете жжение, не торопитесь сразу смывать водой, так как этот эффект вызывает приток крови к коже головы и стимулирует рост волос. Ополосните волосы большим количеством воды.

Рецепт 2. Развести горчицу можно в тазике, 1 столовую ложку на два литра воды. Наклонив голову, опустить волосы в воду и пополоскать в нем волосы. Тщательно промыть чистой водой.

Рецепт 3. В качестве шампуня и маски одновременно, можно использовать горчицу таким способом. Развести горчичный порошок водой до сметанообразного состояния. Нанести на волосы, втереть в корни и оставить на несколько минут. Затем тщательно смыть.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
Говорят хорошо помогает желатиновый шампунь. Это замоченый желатин смешать с шампунем, желательно обычным, детским. Наносить на волосы и держать пол часа. Смывать тёплой водой.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Домашний шампунь для волос": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron