Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 17 янв 2014, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2013, 18:39

Сообщений: 82
Очень удобная вещь - тампоны. Особенно, когда отдыхаешь на море и у тебя начались месячные. Обидно очень, когда все окружающие отдыхают и расслабляются по полной, а ты должна сидеть дома. Подобная история случилась со мной в этом году, когда с мужем ездили отдыхать в Турцию. Благо, что взяла с собой "Тампакс". В эти дни я купалась и чувствовала себя очень комфортно. Вот только слышала, что постоянно пользоваться тампонами нельзя. Якобы постоянное их использование вредно для здоровья. Если это так, то очень жаль. В коем веке придумали что то удобное и нужное!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 фев 2015, 23:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2015, 20:55

Сообщений: 25
Я тоже на море пользуюсь тампонами, вроде все нормально. А вредно потому что тампоны препятствуют выходу сгусток крови(что может вызвать воспаление), а так же большой риск занести инфекцию. Хотя с прокладками тоже есть риск занести инфекцию их положено менять строго каждые 3 часа.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 14 фев 2015, 09:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 фев 2015, 08:47

Сообщений: 12
Вообще вопрос тампонов поднимается достаточно часто и проблема тут в том, что использовать их нужно в экстренных случаях и не зависимо от того насколько у вас все обильно менять каждые три часа. От тампонов возможен анафилактический шок.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 29 ноя 2016, 03:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 ноя 2016, 03:04

Сообщений: 11
Мне с тампонами тоже удобно, но вечно переживаю, что наполняется быстро и вытекает вся прелесть. Ежедневку ложу, но тоже не успокаиваюсь, просто были казусы и с белым платьем в такси в том числе(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 29 ноя 2016, 14:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 ноя 2016, 14:30

Сообщений: 4
а мне гинеколог запретил ими пользоваться. Сказал, что все выделения долны выходить наружу, а так как тампот находится внутри, то получается катастрофа. Половину выделений он абсорбирует и со временем там происходят процессы брожения - это случается быстрее, чем мы думаем - и происходит интоксикация.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 дек 2016, 04:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 ноя 2016, 03:04

Сообщений: 11
Жучка писал(а):
а мне гинеколог запретил ими пользоваться. Сказал, что все выделения долны выходить наружу, а так как тампот находится внутри, то получается катастрофа. Половину выделений он абсорбирует и со временем там происходят процессы брожения - это случается быстрее, чем мы думаем - и происходит интоксикация.

Все правильно, а куда ж крови деваться? выхода нет, вот оно все внутри с микробиками и тусуется(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 08 мар 2018, 09:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 фев 2018, 21:26

Сообщений: 26
Не знаю, у меня все нормально в этом плане. Пользуюсь ими уже второй десяток лет и нет проблем. Удобно и надежно. Только иногда, когда дома, могу использовать прокладки. Тут по состоянию здоровья нужно смотреть еще.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 23 июн 2019, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 июн 2018, 13:09

Сообщений: 64
В любом случае, если у вас после ношения тампонов или просто вдруг появились выделения из влагалища https://docdoc.ru/doctor/simptomy/vydelenie-iz-vlagalishcha, то необходимо срочно проконсультироваться со специалистом.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 09 дек 2020, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 дек 2020, 19:44

Сообщений: 5
Мне неудобно с тампонами, прокладки совсем другое тема и менять удобно).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 12 мар 2021, 21:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2021, 21:25

Сообщений: 5
Milaya писал(а):
Мне неудобно с тампонами, прокладки совсем другое тема и менять удобно).

Согласна с каждым словом!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Тампоны - не вредно ли?": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron