Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Народная медицина




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 янв 2014, 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 23:13

Сообщений: 77
Какими только лечебными свойствами не обладает прополис - пчелиный воск!
При помощи его я всегда лечу заболевания верхних дыхательных путей. Делаю ингаляции при рините, бронхите. Для этого 60 гр.воска кладу в эмалированную посуду, ставлю в более широкую с кипятком и жду, пока воск полностью не расплавится. После этого, накрывшись полотенцем дышу над паром.
Такие ингаляции нужно проводить по 10 минут утром и вечером.
Заметила, что подобные ингаляции не только оказывают отличное лечебное действие, но и профилактическое действие их тоже большое. За прошлую зиму не разу не болело горло, и мой кашель (хронический бронхит) куда-то подевался!
Но я слышала, что прополис можно употреблять и вовнутрь. Правда ли, что при помощи прополиса можно вылечить язву желудка? Можно ли пользоваться пчелиным воском при лечения астмы?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
я слышала что прополис снимает боль, если его приложить к больному зубу. Ещё ним лечат ангину, заболевания среднего уха, хронические бронхиты и даже туберкулёз лёгких.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 05 июл 2015, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2015, 09:34

Сообщений: 10
Добрый день. Хотелось бы поинтересоваться , как раз на тему больничного. Никогда не приходилось обращаться вот сюда http://bolnichniy-msk.com/ за помощью? Мне подсказали обратиться, просто вопрос нужно решиться быстро , а они как раз оказывают в этом помощь. У меня сейчас сильный бронхит


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 07 июл 2015, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
24 фев 2015, 12:59

Сообщений: 3
Кто нибудь пробовал против затяжного бронхита использовать http://cc-t1.ru/preparaty/hlorofillipt.html ? В интернете его рекомендуют как эффективное средство против отека слизистой, кашля


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 20 июн 2020, 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 фев 2018, 21:26

Сообщений: 26
Никогда не изобретаю велосипед и не использую народные средства. От кашля всегда беру Ренгалин. Предпочитаю аптечные эффективные, но безопасные средства. Мне при любом кашле помогает.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 мар 2021, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2021, 15:38

Сообщений: 70
Ну если бронхит имеет бактериальную природу, то тут одними народными средствами не обойтись, придется назначать антибиотики. Хотя прополис сам по себе помогает, отрицать не стану. Но лучше подобные методы лечения обсудить с терапевтом https://ufa.docdoc.ru/doctor/terapevt, потому как даже обычная травка может являться для конкретного человека сильным аллергеном.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 14 апр 2021, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2018, 12:26

Сообщений: 21
Sotwa писал(а):
Никогда не изобретаю велосипед и не использую народные средства. От кашля всегда беру Ренгалин. Предпочитаю аптечные эффективные, но безопасные средства. Мне при любом кашле помогает.

И мне ренгалин нравится, годный препарат за небольшие деньги. Быстро помогает от кашля.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Удивительное действие прополиса при бронхите, рините, трахеи": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron