Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Народная медицина




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 янв 2014, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 23:13

Сообщений: 77
Всем известно, что мёд содержит большое количество глюкозы и фруктозы, они моментально усваиваются нашим организмом. В день можно съедать 50-100 гр. мёда, если вы исключили другие сладости из своего рациона. Единственное, что он противопоказан при аллергии на пчелиные продукты и пыльцу. Полным людям и маленьким детям перед тем, как есть мёд, необходимо посоветоваться с врачом.
С давних времен мёд считался лекарством от всех болезней. Мой дедушка всегда занимался разведением пчёл и мёдом. После него остались некоторые записи, которыми хотела с вами поделиться. Например, если у вас шалят нервы, принимайте по 30 гр. мёда 3 раза в день; за полчаса до сна - стакан теплой воды с ложкой мёда.
При атеросклерозе необходимо луковый сок смешать с медом в пропорции 1:1 и принимать 3 раза в день по 1 ст.л. в течении 20 дней.
При бронхиальной астме одну часть мёда растворить в 2 частях дистиллированной воды, применять для ингаляций в объёме 15-20 мл на процедуру (20 мин.). Курс лечения - 2 процедуры в день в течении месяца.
Если болит горло, каждый час медленно рассасывайте ё1 чайную ложку мёда. А при простуде намажьте мёдом грудь и место между лопатками - такой себе горчичный компресс.
И, вообще, очень будет полезно каждое утро натощак медленно выпивать стакан кипяченой воды с растворенной в ней 1 чайной ложкой мёда.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 09:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
Ещё мёд полезен для волос. После медовых масок волосы красиво блестят и растут быстрее. Например смешать мёд, луковый сок и яичный желток. Равномерно нанести на волосы и одеть утепляющую шапочку или завернуть голову полотенцем. Держать пол часа.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Целебные свойства мёда": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron