Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 29 сен 2016, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2013, 18:27

Сообщений: 70
Причины, по которым родители отдают деток в садик, бывают разные. У кого-то работа, и физически нет возможности уделить внимание ребенку в дневное время суток. Другие непременно хотят, чтобы малыш «закалился» в детском коллективе. Но с проблемами в садике из-за непонимания между родителями и воспитателями почему-то сталкиваются все. Но не все знают, как с ними справиться.

А много ли мы знаем о труде воспитателя?
Для начала, представьте ситуацию: к вам обратились с просьбой (на выбор – ваши родственники, друзья, знакомые, просто хорошие семейные люди) присмотреть в течение 6 часов за их детками. Допустим, общее количество детей – десять. Вроде, немного. Естественно, придется и погулять с ними, и покормить, и спать уложить. Справиться реально, что там сложного? Да нет! Не все так просто. Потребуется и терпение, и выдумка, и голос. В конце «рабочего дня» вы точно будете, как выжатый лимон. А что, если вся эта радость повторится пять раз в неделю? Наверное, многие сразу же скажут: «Уж лучше застрелите меня сразу, а я никогда на такое не соглашусь!»
А теперь подумайте о том, что воспитатели в детском саду вынуждены ежедневно управляться с двумя, а иногда даже и с тремя десятками малышей. И у каждого ребенка свой характер, требования, капризы. И ничего, воспитатели как-то ладят. Но вот это самое «как-то» очень часто огорчает родителей.

Хорошо, если с выбором детского сада вам повезло. На первый взгляд, все пункты вас устраивают. В вашей группе даже есть два воспитателя и помощник (няня). И все по расписанию: утром вы приводите свое чадо, вечером забираете. Может быть, не всегда удается детально расспросить, как вел себя ребенок, а у воспитателя, в свою очередь, складывается мнение, что вы вообще мало интересуетесь садиковской жизнью малыша.

На самом деле, ребенок – самый лучший индикатор благополучия в садике. Если в чем-либо малыш почувствует дискомфорт, то вы узнаете об этом первыми. По его изменившемуся поведению и по тому, как он рассказывает взрослым о садике. Вот тут важно правильно отреагировать на проблему в садике и не «наломать дров». Может, и не придется воспринимать все, как вселенскую проблему.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Как правильно высказать претензии к воспитателю": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron