Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 май 2013, 17:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 май 2013, 17:22

Сообщений: 29
Мой ребенок очень привык быть всегда рядом с мамой. И конечно, садик вызвал проблемы. Только начинаем ходить, но он как с первого дня сказал, что не хочет ходить. Так каждый день и продолжает, ему не нравится, он плачет. Как можно адаптировать ребенка?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 май 2013, 18:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2013, 01:23

Сообщений: 21
Это, пожалуй, достаточно часто встречаемая проблема. Я вот думаю, может, если чаще об этом рассказывать с самого детства, гулять возле садика, то может не будет такой проблемы?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 25 май 2013, 17:46 
gala писал(а):
Это, пожалуй, достаточно часто встречаемая проблема. Я вот думаю, может, если чаще об этом рассказывать с самого детства, гулять возле садика, то может не будет такой проблемы?

Проблема наверное ещё и в том, что ему страшно оставаться без мамы в новом коллективе и одними прогулками рядом с садом проблему не решить. Нужно и маме потихоньку отдалять ребенка от себя, чтобы он не так реагировал на походы в сад.


Вернуться наверх 
  
 
 Добавлено: 25 май 2013, 17:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:51

Сообщений: 46
У моих знакомых ребенок пошел в сад в три с хвостиком, но ему так надоело уже сидеть дома с мамой, что он с радостью бежал в сад. Так что во многом зависит от той ситуации и от характера ребенка. И нельзя ещё пугать деток садом, по принципу будешь себя плохо вести, отдам в садик, такого говорить нельзя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 29 май 2013, 14:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:20

Сообщений: 39
Хочет не хочет это основные психологические трудности, над которыми нужно работать и маме и малышу. Не сочтите меня варваром, но во многих не хочу детей нужно ломать. Ведь на чаше весов их адаптация в обществе, которая просто жизненно необходима для воспитания полноценной личности.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 12 июн 2013, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:15

Сообщений: 28
Fantastika писал(а):
Хочет не хочет это основные психологические трудности, над которыми нужно работать и маме и малышу. Не сочтите меня варваром, но во многих не хочу детей нужно ломать. Ведь на чаше весов их адаптация в обществе, которая просто жизненно необходима для воспитания полноценной личности.

Ломать совершенно не обязательно! Нужно набраться терпения! Я со своим чадом первую неделю вместе в датский сад ходила. В первый раз на 1 час, затем больше и уходили домой. В выходные он уже сам просился к детям.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 23:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
Вероятно он с мамой с самого рождения круглосуточно. Еще до садика надо было давать побаловать ребенка бабушкам на сутки-трое время от времени.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 24 фев 2017, 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2017, 16:18

Сообщений: 14
Больная для меня тема, у меня трое и все с боем в садик ходили. Я себя маленькой вспоминаю, сад для меня был ежедневным стрессом, так что я поводив их чуть-чуть села дома. И всем от этого хорошо, болячек меньше, денег трачу меньше, на развивашки ходим.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 26 янв 2020, 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2016, 19:46

Сообщений: 18
Откуда: Москва
Хорошо когда есть такая возможность, сесть дома с детьми. Конечно это идеальный вариант, но не у всех так может получиться. Мои плачут, я иногда тоже, но не водить их в садик нет никакой возможности. На зарплату мужа прожить пока не можем(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 янв 2020, 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2016, 09:08

Сообщений: 11
Мы тоже долго к садику привыкали, я бы сказал, что это стресс для всей семьи. Дочь всю дорогу ревет, на нас прохожие смотрят как на садистов, жена от беспомощности тоже чуть не плачет. Наш педиатр посоветовала подавать дочке детский тенотен, а то она уже и дома капризничала до не приличия. И действительно, постепенно к саду мы привыкли, а сейчас бежит с удовольствием, у нее там друг Тимур появился.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Не хочет в садик": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron