Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 15 янв 2014, 10:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2013, 18:39

Сообщений: 82
Раньше утро начиналось с постоянных капризов малыша. То он отказывался кушать, то одеваться в садик. А когда подходили к садику, заходили в группу - начиналась ужасная истерика. Наша няня успешно справилась с этим. Сейчас сынишка с удовольствием ходит в свою группу, иногда даже нельзя его забрать - домой идти не хочет.
Все дело в том, что опытный педагог всегда легко справляется с подобными проблемами. Так как дома мы всегда закрепляем то, чем занимались в садике на занятиях дети. Пытаемся рисовать и заниматься аппликацией, даже играем в те же игры. Только даем понять ребенку, что с компанией играть или что-либо делать намного интересней. Он уже нашел себе подругу в группе и каждое утро спешит к ней в садик, приносит свои поделки из дому воспитательнице. К Новому году украсили вместе группу. Малыш гордится этим, и всем рассказывает, что это все делал со своей няней.
Может, что-то подскажите в этой ситуации?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 23:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
Я бы не перенасыщала занятия в садике и дома. Если конечно ребенку это нравится, то надо поддержать. Только возможен обратный эффект. Если целыми днями заниматься допустим рисованием, то у ребенка может на всю жизнь отпасть желание рисовать. От вида одной картины может возникнуть тошнотный рефлекс.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Ребенок не хочет идти в садик": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron