Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 май 2013, 17:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 май 2013, 17:22

Сообщений: 29
Мой сын, как и все дети, очень любит смотреть мультфильмы. Стараюсь подбирать хорошие мультфильмы, много советских.
Но когда включаю ему мультик, то он может, не отрываясь просидеть перед телевизором целый час. Я считаю, что это слишком много, стараюсь ограничить время просмотра до 30 минут. Но это вызывает такой протест у ребенка.
А сколько вы разрешаете смотреть ребенку мультфильмы?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 май 2013, 18:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2013, 01:23

Сообщений: 21
Мой конечно еще не смотрит мультики, но когда начнет, то я его не буду отрывать от просмотра, потому что меня в детстве никто не лимитировал, единственное, это не сидеть близко возле телевизора.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 20 май 2013, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:51

Сообщений: 46
Стараюсь не больше часа, но бывает и больше. Понимаю, что это не есть правильно, но стараюсь подобрать к просмотру развивающие мультики, чтобы время просмотра не проходило зря.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 29 май 2013, 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:20

Сообщений: 39
Телевидение и интернет это наверное основные проблемы малышей. У нас дома телевизор работает практически круглосуточно и ребенок уже просто привык к некому шумовому фону. А вот насчет просмотра, примерно на 40-50 минут его можно заинтересовать мультфильмом.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 июл 2013, 13:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 июл 2013, 12:57

Сообщений: 43
Мой ребенок очень любит мультики, может и час и два просидеть за просмотром, но я все таки стараюсь лимитировать. Просто иногда нужно что-то по дому сделать - остается один выход, включить мультики и заниматься делами.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 23:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
30 минут это слишком мало. Вы ему только разжигаете аппетит. Лучше уже тогда вообще не давать смотреть мультфильмы, чем разрешать их смотреть только 30 минут. Час вполне нормально.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 13 фев 2015, 23:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 фев 2015, 21:26

Сообщений: 20
У нас с этим немного проще. Я выделяю не время, а серии. Типа - вот, сегодня ты смотришь две-три серии "Маши и медведь".
А если мульт полнометражный - как-то даже не было мысли прерывать его. Максимум - если сам ребенок захочет сделать перерыв.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 фев 2015, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:18

Сообщений: 25
Нам год и 4 месяца и всегда смотрим мультики во время приема пищи. Только таким методом дочь стала есть что-то кроме молока. Очень любит Chu Chu TV, но и не брезгует Пингвиненком Пороро :lol: Многие мамочки ровесников моей дочери вообще не подпускают детей ни к телевизору, ни к компьютеру и даже телефоны в руки не дают. Но на мой взгляд, от прогресса не уйти и мы не в Совке живем с одним телевизором Горизонт на целый подъезд, чтобы каким-то чудом уберечь свое чадо от "негативного влияния" телевидения на его развитие.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Сколько времени ребенок смотрит мультики?": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron