Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 03 май 2013, 22:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 апр 2013, 20:56

Сообщений: 35
У нас произошла метаморфоза, к двум годам мы пытались общаться со всеми детьми на площадке, а к трем все наоборот стеснительный ребенок стал и играться хочет только со знакомыми детьми, а если с ним пытаются поиграться другие дети сразу прячется за мамой.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 03 май 2013, 22:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2013, 01:21

Сообщений: 29
Я конечно не психолог, но мне кажется, что настает определенный период у детей, когда они начинают по другому реагировать, просто вы разговаривайте с ним на эту тему, но не настаивайте, он сам определится.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 25 май 2013, 17:48 
Ну может у вашего ребенка есть более автивная подружка или друг, которые помогут ему перебороть это стеснение? А маме не помешает мягко поговорить с ребенком и попытаться понять почему ребенок стесняется.


Вернуться наверх 
  
 
 Добавлено: 26 май 2013, 05:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:51

Сообщений: 46
Я бы сделала так, выбрала бы площадку поменьше , где гуляет немного мам с детьми, нашла бы ребенку нового друга и в этом бы коллективе потихоньку боролась с детской стеснительностью.
С другой стороны моет его просто нужно научить знакомится с детками? Может он хочет подойти и играться, но не знает с чего начать? :lol:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 12 июн 2013, 10:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:15

Сообщений: 28
А что делать когда ребенок в детском саду участвует во всем, готовиться утренникам, а в сам праздник садиться в уголочке и рассказать стишок или спеть вместе со всеми не уговоришь! Воспитатели даже дублеров готовят!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 23:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
Вероятно за последний год передавали на ребенка, что он стал чувствовать в себе неуверенность. Когда такое происходит надо начинать баловать, что бы вывести его из ступора.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 фев 2015, 21:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2015, 20:55

Сообщений: 25
Всем приветик! Дочке 3,5 года. Очень любит танцевать. Ходит по дому пробует садится на шпагат, постоянно просит отвести ее туда где детки делают шпагат. Я пробовала водить ее на танцы. Но проблема в том, что когда она заходит в зал, вместо того что бы заниматься как все дети, она сидит на скамейке. Я пробовала с ней разговаривать, говорит что стесняется. Мы ходили в течении месяца но ничего не изменилось и пришлось бросить эту затею. Как перебороть такое стеснение?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 янв 2017, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2016, 08:18

Сообщений: 4
У нас проблема, сдать экзамен ЕГЭ. Он очень боится. Мы вот советы нашли https://www.englishdom.com/blog/podgotovka-k-ege/, интересно ваше мнение, как вы с этим справляетесь.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Стеснительный ребенок": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: