Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 май 2024, 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 янв 2024, 11:24

Сообщений: 70
Мой ребенок боится лечить зубы. Был у него неудачный опыт, когда у него болел зуб и первый визит, первое знакомство с врачом стоматологом было не очень приятным. Теперь его силком туда не затащишь, а если и удастся это сделать, то тогда будут крики,психи и истерики, а в таком состоянии врачи не берутся лечить. Посоветуйте в Краснодаре хорошего детского врача? Или что делать в таком случае, если зуб болит, но на лечение ребенок отказывается?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 май 2024, 11:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 фев 2024, 14:04

Сообщений: 45
Я понимаю вашу ситуацию, и это действительно непросто, когда ребенок боится лечить зубы. Мы сами прошли через подобное. Мой совет - попробуйте найти детского стоматолога, который специализируется на работе с детьми с фобиями. Поинтересуйтесь у местных друзей или знакомых, может быть, у кого-то уже есть опыт обращения к таким специалистам.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 май 2024, 12:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2024, 15:15

Сообщений: 27
Попробуйте что-то, что отвлечет ребенка от лечения, музыка, видео, игрушка. Это помогает снять напряжение и страх. Можете попробовать такой подход дома, чтобы ребенок почувствовал себя более комфортно перед посещением стоматолога.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 май 2024, 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 янв 2024, 22:28

Сообщений: 57
Такое бывает, что ребенок после неудачного опыта знакомства со стоматологом отказывается идти туда снова и лечить зубы. Ну первое что можно сделать, это разговаривать с ребенком, объяснять почему это нужно делать и что будет, если вовремя не пролечить. Возможно поиграть с ребенком в игры в стоматолога, сейчас даже есть прикольные компьютерные игры, где ребенком играет роль врача и проводит все манипуляции. Поищите хорошего врача, который сможет найти контакт, отвлечь разговорами и т.д. Например, в Краснодаре вот эта хорошая детская стоматология, я вожу туда своих детей https://nominanta-krd.ru/detskaya


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Что делать если ребенок боится лечить зубы": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: