Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 фев 2014, 17:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:51

Сообщений: 46
Школа семейного типа находится в нашей четырёхкомнатной квартире. Мы с мужем долго работали педагогами в общеобразовательной школе, но со временем поняли, что в большинстве наших учебных заведениях внимание уделяется не детям и их образованию, воспитанию, а заполнению бумаг, приёму различных проверок и показывание не известно для чего открытых уроков ( которые в большинстве своём во многом напоминают театральное действие). Естественно, что проблем с министерством образования было много, но сейчас все вошло в свою колею.
Ребят всего 17. Школьных парт и учебников у нас нет. Ребята обучаются в основном в игровой форме, на каждого из них разработана своя индивидуальная программа обучения, которая учитывает не только возраст ребёнка, но и его особенности, характер, способности и т.д.
Из обычной школе мы позаимствовали только расписание уроков и перемены. Хотя, если материал по математике очень сложен для ребят, мы можем заниматься математикой весь день.
Да что долго рассказывать, пишите, мы ответим на все интересующие вас вопросы.
Главное, что ребята успешно сдают экзамены со своими сверстниками в общеобразовательной школе (они все записаны в государственной школе, но обучаются у нас), более открыты, свободны, общительны и дружны - одно слово - семья!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 22:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
Интересный вариант обучения. Если записаны в государственной и там же успешно сдают экзамены, то скорее всего такое обучение эффективнее. Однако очень сужен круг общения. Даже не знаю стоит ли оно того.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 08 июн 2015, 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2015, 17:20

Сообщений: 57
Откуда: Россия
Столкнулась с тем, что сын испытывает проблемы в школе. Раньше не говорил об этом, только на родительском собрании узнала истинные оценки. Я понимаю. что из-за нехватки времени не всегда могу ему помочь в той или иной ситуации, поэтому приходится здесь периодически заказывать различные рефераты и ээсе для ребенка, если он не успевает что-либо сделать или у него не получается.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 19 июн 2015, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 13:29

Сообщений: 67
Аналогичная ситуация, наш ребёнок то и дело приносил со школы раз за разом неутешительные оценки, хотя вроде как материал знал, в итоге всё закончилось тем, что экзамены он завалил, а пересдать можно было только уже в следующем году, что ж тут поделаешь, немного поразмыслив мы решили аттестат о среднем образовании ребёнку нашему заказать, как-никак, а отучился все девять лет, единственное что так экзамены не сдал, сейчас в колледже учится, отличник, вот как бывает, раз на раз не приходится

_________________
Моё маленькое счастье!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Школа семейного типа и её преимущества": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: