Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Отдых и развлечения » Путешествия




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 30 сен 2016, 17:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2016, 17:01

Сообщений: 33
Всем привет) Девчонки, хотим с супругом поехать зимой в какую-то теплую страну на отдых, но, хотелось бы услышать ваши советы, относительна выбора страны) Заранее спасибо


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 30 сен 2016, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2016, 14:27

Сообщений: 1
я бы в Египет поехала, никогда там не была. хотелось бы пирамиды очень увидеть.как представлю, аж мурашки бегут от этого величия) эххххх.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 30 сен 2016, 17:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2016, 14:12

Сообщений: 4
Поезжайте в Италию, отличная страна для отдыха. Хоть мы там были и не в свадебном путешествии, но погуляли отлично! Венеция - прекрасна) Путевку мы брали здесь , нам подобрали комфортабельный отель с просторными светлыми комнатами, люди очень приветливые, я имею ввиду персонал. Отдельная благодарность за экскурсии по Милану и Флоренции.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 23 окт 2016, 17:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 сен 2016, 21:17

Сообщений: 8
Мы уже были в Шри-Ланке и еще хотим посмотреть европейские страны. Я давно хотела побывать в Германии, в Берлине. Говорят что там есть что посмотреть. Сейчас думаем с мужем на чем ехать: автобус или самолет. Хочется и сэкономить. Нашли вроде не дорогие билеты в Интернете и думаем бронировать. Кто как ездил в Германию?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 15 ноя 2016, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 авг 2016, 12:04

Сообщений: 2
Дарья1026 писал(а):
Кто как ездил в Германию?


Кенигштайн, в котором я была, это небольшой городок на севере Германии, в Баварии, (49°37′00″ с. ш.11°38′00″ в. д.) приблизительно в шестидесяти километрах от Нюрнберга. Не путаем с Кенигштайном, который находится вблизи Дрездена. Это совершенно другой город :? .
Как здесь лучше обустроится, сколько стоит жилье, вкусное ли здесь пиво и многое другое – попробую рассказать в этой теме. Ведь здесь мы прожили без малого неделю.

Кенигштайн- городок небольшой, скорее поселок. Его можно пройти из края в край не более чем за полчаса. Если верить Википедии, в нем 1750 жителей. Несмотря на это, в нем две кирхи (церкви), отделения

Посиделки двух банков, шесть ресторанов на центральной площади. При каждом ресторане – отель. Причем под отели используются не только здания в которых находятся рестораны, но и расположенные рядом. В них разместили и нас. Есть номера небольшие, есть люксы (насколько уместно это понятие для трех звезд), есть апартаменты. Все номера уютные, по-немецки ухоженные. Средняя стоимость номеров в которых жили мы - 30 евро. При этом в номерах есть все, кроме кондиционера, который не нужен по причине прохладного климата.
Заселились в них мы довольно поздно вечером.

Слегка перекусив взятыми из дому продуктами, разбрелись спать. Ночью произошел приятный инцидент. Чемодан пропавший у одного из моих коллег при перелете в Прагу, нашелся. Он слетал в Мюнхен, а оттуда приехал к нам. Отдавать в руки нам никто не потрудился, его просто оставили на крыльце гостиницы в которой мы жили. А утром хозяйка отеля отдала чемодан хозяину. Всю ночь он простоял практически на улице - и никого не заинтересовал. Так то вот. Правда в бочке (или чемодане) меда, нашлась и ложка дегтя. Пропали дорогие солнечные очки. Футляр остался, а очки пропали.


Попробую вкратце рассказать, что же я там видела. Итак:
Улицы. Выглядят они совершенно непривычно. Нет тротуаров. Нет клумб. Цветы на улицах растут в вазонах. Улицы полностью, от стены дома, до стены дома на противоположной стороне улицы, полностью вымощены природным камнем. Проезжая часть - более крупным, бордюр - полоса в три камня другого цвета и пешеходная часть - камнем помельче.
Магазинов в городе не много и все они сосредоточены в центре.
Есть магазин бытовой техники, сувенирно-хозяйственный, минимаркет. На самом деле не такой уж и мини. Особо мы в магазинах Кенигштайна не скуплялись. Разве только в сувенирной лавке оставили немного денег перед отъездом. А самый интересный для меня магазин оказывается находился прямо напротив гостиницы. Тут продавалась туристическая обувь "Mеindl". В простом сельском магазине, один из наиболее известных брендов. Маленький фирменный магазин. Четыре дня я ходила поглядывая в витрину, а потом зашла и купила кроссовки. Теперь ношу их с огромным удовольствием.

Центральная площадь города.
И конечно, говоря о Германии, находясь в Баварии, нельзя не вспомнить о пиве. Смею Вас уверить, оно здесь замечательное. Так уж сложилось, что я не отношусь к рьяным почитателем этого напитка. Но здесь, я пила его много. Много конечно для меня, но три литровых кружки в день уходило гарантировано. Стоит кружка свежего разливного пива 2-3 евро, но оно того стоит. Мне пришлось по душе темное. Оно на вкус мне напомнило скорее резкий, ароматный домашний квас, настолько насыщенным был его вкус. Обещала домой привезти несколько бутылок, но обманула. Все сама там выпила ;) . Шутка.

Ну и не могу пройти мимо темы автомобилей. Тут, в простой немецкой деревне нам встретилась парочка ягуаров. Так, ненавязчиво и не броско они стояли у ресторанов. Такой вот автомобиль немецких колхозников.

Вот так нас встретила Германия и островок ее жизни, Кенигштайн. Не прощаюсь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 мар 2017, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2015, 17:20

Сообщений: 57
Откуда: Россия
Звёздочка писал(а):
Всем привет) Девчонки, хотим с супругом поехать зимой в какую-то теплую страну на отдых, но, хотелось бы услышать ваши советы, относительна выбора страны) Заранее спасибо


Лично я бы посоветовала Израиль. Страна прекрасная. Мы всей семьёй летали туда. Нам очень понравилось ! Останавливались в Тель-Авиве. Конечно, потратились мы там знатно. Ну а какой же хороший отдых без затрат ? А на авиабилетах, кстати говоря, у нас даже сэкономить получилось. По ним смотрели мы на www.biletik.aero. Привезли с собой не только прекрасное самочувствие и небывалую лёгкость, но и массу хорошего настроения ;) . Израиль - это отличный вариант


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 22 ноя 2017, 12:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 ноя 2017, 12:18

Сообщений: 11
тоже хочется в Израиле побывать, не разу там не была но очень много слышала об этой стране. родители мои были очень много лет назад, теперь осталось дело за мной!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 26 фев 2018, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 фев 2018, 19:40

Сообщений: 7
Была я в Израиле там просто сказка, находясь там душа перерождается. В этом году решили всей семьёй поехать во Вьетнам https://www.smileplanet.ru/vietnam/, не были там еще не разу, как-то я отношусь к Вьетнаму с осторожностью, но близкие уговорили, да и сестра там уже отдыхала и осталась очень довольная отдыхом, вот и я решила почему бы и нет. Надоели уже эти Турция и Египет. Вот теперь готовимся к отлету, скоро уже отпуск, билеты заказали заранее.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 мар 2018, 08:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2018, 12:26

Сообщений: 21
Zitta писал(а):
тоже хочется в Израиле побывать, не разу там не была но очень много слышала об этой стране.

Вы знаете, очень своеобразная страна, что называется контрастов. Поехать туда, как в паломническую поездку нормально, а чисто для отдыха я бы другую страну выбрала.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Зимний отдых": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron