Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Отдых и развлечения » Путешествия




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 18 июл 2024, 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2024, 15:15

Сообщений: 61
Мою кошку сбила машина, у нас оживленная улица и наши коты часто перебегают с одной стороны тротуара на другую, и в этот раз одной из моих кошек не повезло. Она жива, кушает, пьет, но задние лапки не работают, волочит их по полу. Я переживаю за её здоровье и не знаю, что делать дальше. Подскажите, стоит ли дать ей покой или сразу вести к ветеринару на рентген? Какие клиники в Омске оборудованы рентгеном и могут помочь в такой ситуации?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 июл 2024, 11:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 янв 2024, 11:24

Сообщений: 136
Если кошка волочит лапы, значит, что-то серьёзное. В первую очередь, я бы посоветовал сразу обратиться к ветеринару. Даже если внешне кошка кажется в порядке, внутренние травмы могут быть серьёзными. Пусть специалист осмотрит её, сделает рентген и скажет, что дальше делать. Лучше не рисковать и проверить всё на всякий случай.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 июл 2024, 11:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 мар 2024, 09:56

Сообщений: 50
У нас тоже кошка когда-то попала в аварию, мы не сразу обратились, а потом оказалось, что у неё был перелом позвоночника. Не хочется пугать, но лучше не откладывать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 июл 2024, 11:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2024, 16:43

Сообщений: 39
Сочувствую вам и вашей кошке, я тоже кошатница и тоже жутко переживаю когда мои кошки на самовыгуле, но их не проконтролировать. В такой ситуации как у вас я бы советовала как можно скорее провести рентген. Это важный шаг для диагностики возможных внутренних травм или переломов. Плюс возможно у кошки сильная боль от ушиба, врач вколит ей обезболивающее. В Омске есть много хороших ветеринарных клиник, на этом сайте можете посмотреть контакты ветеринарных клиник где можно сделать рентген кошке и указаны актуальные цены на услугу https://jivago55.ru/rentgen-koshke.html


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 13 сен 2024, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2024, 15:48

Сообщений: 102
Дорогая, я очень сожалею о случившемся с вашей кошкой. Важно помнить, что даже если задние лапки не работают, это не всегда означает, что животное не может быть спасено или не может жить достойной жизнью. Самое главное - обратиться к ветеринару как можно скорее.

В случае травмы после аварии важно провести рентген, чтобы определить степень повреждения позвоночника или других костей. Ветеринары в клинике, оборудованной рентгеном, смогут оценить состояние вашей кошки и рекомендовать дальнейшее лечение.

В Омске есть несколько ветеринарных клиник, которые оборудованы рентгеном и специализируются на оказании помощи животным в подобных ситуациях. Например, вы можете обратиться в клинику "Ветлайн" или "Ветеринарная клиника Айболит".

Не теряйте надежду, ваша кошка нуждается в вашей заботе и поддержке. После консультации с ветеринаром вы сможете принять решение о дальнейших шагах. Будьте сильны и держитесь, ваша забота и любовь помогут вашей кошке преодолеть это испытание.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 20 сен 2024, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2019, 08:07

Сообщений: 123
Дорогая, хочу выразить вам свою искреннюю поддержку в этом непростом времени. Уход за больным питомцем – это ответственное и требующее сил задание, но ваша забота и любовь к кошке помогут ей преодолеть это испытание. Важно помнить, что даже если задние лапки не работают, есть шанс на спасение и на то, чтобы ваша мурчащая подруга снова наслаждалась жизнью. Обратитесь к ветеринару как можно скорее – только профессионал сможет дать точный диагноз и назначить правильное лечение. В Омске есть замечательные ветеринарные клиники, где вас выслушают и окажут помощь вашей кошке. Не теряйте надежду, будьте сильны и держитесь. Вместе вы справитесь с этим испытанием, и ваша кошка будет вам благодарна за вашу заботу и любовь. Сил вам и добра!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Кошка волочит задние лапы": нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron