Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Отдых и развлечения » Хобби и увлечения




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 08 июн 2013, 18:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2013, 18:27

Сообщений: 70
Изображение
Мое хобби это танцы , я не занимаюсь ими профессионально , но когда я дома одна я включаю любимую музыку и начинаю танцевать , это отлично поднимает настроение , подтягивает мышцы и сжигает калории . Так же танцы помогают бороться с депрессией , так что пользы от этого хобби очень много .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 10 июн 2013, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:24

Сообщений: 61
а я хожу на латинские танцы. Именно благодаря им я после родов очень быстро вернулась в форму. Нагрузки конечно неимоверные, но эффект того стоит, плюс всегда хорошее настроение.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 13 июн 2013, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 июн 2013, 20:31

Сообщений: 38
Да танцы это здорово мало того что настроение поднимается ведь всегда так когда занимаешься любимым делом и при этом фигура подтягивается и ещё плюс в том что худеешь, просто три в одном по другому и не скажешь)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 30 авг 2013, 22:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 22:36

Сообщений: 35
Я занималась танцами всего два года. В колледже вместо физкультуры у нас были бальные танцы: ча-ча-ча, самба, румба. Я танцевала с преподавателем- молодым пареньком лет 25. Если мужчина умеет танцевать, то женщина тоже за ним все повторяет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 окт 2014, 14:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
В детстве меня и младшую сестру водили на танцы. И по моему нам это даже нравилось. Потом художественная школа, времени стало не хватать, и танцы пришлось бросить. Сейчас даже немного жалею об этом.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 окт 2014, 14:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
Танцы это и красиво и полезно как для тела, так и для настроения. Пробую своего мужа научить танцевать. Ничего не получается) Совсем ноги не из того места растут)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 фев 2017, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 фев 2017, 13:11

Сообщений: 11
Какое то время ходила на джаз фанк, а потом на полдэнс, для себя выводы сделала, что лучше на танцы чем в спортзал, и настроение поднимается и пластика лучше и самооценку хорошо поднимает)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 фев 2017, 09:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 ноя 2015, 10:08

Сообщений: 85
Да, танцы - это прекрасно. В детстве тоже водили; помню, какое удовольствие мне это приносило, чувствовала себя свободной. А сейчас я полностью и с головой погружена в работу, благо на семью время нахожу. Более времени нет, даже на хобби, что уж о чём-то другом говорить. Есть у меня одна коллега по работе, которая очень сильно рукоделием увлечена, то и дело что не перерыв, то этим занимается. Она у нас пэчворком увлечена. Я женщина деловая, но уволнять не собираюсь. Сама прекрасно понимаю, что такое не иметь в жизни ничего ценного, только работу. Пусть занимается наздоровье, вроде и работает тоже. Немного о её увлечении поведаю - она недавно новую ткань для пэчворка принесла, её рукоделки наш офис украшают. Это здорово даже, красиво. Танцы большие эмоции дают, но с возрастом на них просто всё меньше и меньше времени, а потом и попросту уже нет


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 28 янв 2018, 20:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 окт 2017, 21:42

Сообщений: 15
TearPrincess писал(а):
Да, танцы - это прекрасно. В детстве тоже водили; помню, какое удовольствие мне это приносило, чувствовала себя свободной.


Есть и подводные камни - https://kista-guide.com/koleno/parameni . kista.html Сказываются нагрузки, как ни крути.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 26 окт 2019, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июл 2019, 12:17

Сообщений: 13
Правильно дышать во время танца - очень важноi

Изображение

Во время танца вы стараетесь задерживать дыхание? Ноги буквально через пару минут становятся точно свинцовые, и движения даются с трудом? А проблема в том, что вы не настроили дыхание на танцевальную активность.

Ведь при серьезном сосредотачивании на чем-то определенном неосознанно происходит напряжение всех мышц, и дыхание нарушается, задерживается. А для легкого качественного танца хорошее дыхание просто необходимоi Профессиональные танцоры абсолютно осознанно дышат во врем исполнения своих номеров. Правильное дыхание - это часть их танцевальной техники. И любой человек, занимающийся танцами, тоже может овладеть этим полезным умением, которое гарантированно улучшит не только ваш танец, но и осанку вашу, уменьшит нагрузки на ваше телоi Мозг, являющийся приблизительно 2-мя процентами общей массы тела, потребляет до 20 процентов всего поступающего в организм кислорода. И совсем не удивителен тот факт, что на танцевальной площадке нормально думать в состоянии напряжения не получается. Вы заметили, что особенно во время соревнований, с вашим состоянием что-то происходит необычное? Это так реагирует ваш организм на стресс: наблюдается ускорение сердечного ритма, происходит резкий выброс адреналина, усиленное напряжение мышц, потение, дыхание становится неглубоким, задерживается. Понятно, что, танцуя, одновременно спокойно дышать, думать о правильном выполнении движений ногами и руками, выглядеть непринужденно, улыбаться и излучать радость, непросто. Но могут же другие танцорыi Вы тоже сможетеi

Для начала научитесь прислушиваться к себе, своему телу, чувствовать его ритм, ритм своего дыхания в обычном состоянии. Методик правильного дыхания существует несколько: глубокое носовое, разминочное и восстановительное, делающее упор на важность чистоты путей дыхательной системы. В методику входит правило - не забывать дышать.

Разберем основную методику - глубокого дыхания носом (на сравнении с ротовым дыханием).

Итак, надо широко открыть рот и сделать вдохи и выдохи максимально глубоко. Сконцентрируйте свое внимание на том, насколько вглубь проникает воздух в легкие. Затем, сделайте то же самое, но только с закрытым ртом, вдыхая и выдыхая носом. Свое внимание акцентируйте на работе мышц брюшного пресса и грудную клетку. Носовое дыхание оказывается гораздо полнее и глубже. Дело в том, что дыхание ртом не отличается особой глубиной, оно может достигать лишь верхних долей легких. Оно замечательно подходит для спринта и различных анаэробных упражнений.

Для танца же и длительных физических занятий целесообразнее настраивать именно носовое дыхание. Оно несколько медленнее, но проникает более глубоко, доставляя кислород в нижние легочные доли. Глубокое дыхание способствует замедлению сердечного ритма, доставке мышцам и мозгу большего объема кислорода, снижению тревожного состояния, улучшению концентрации.

Проанализируйте вышеуказанное, сделайте выводы и старайтесь включать правильную дыхательную технику при исполнении ваших танцевальных композиций. Более частые тренировки носового дыхания даже в обычной жизни позволят вам быстрее привыкнуть к нему, улучшают здоровье. Желательно стараться увеличивать время выдыхания, выдыхать без остатка весь воздух, тем самым вы обеспечите больший приток кислорода и насыщение им своего организма.Azalea-Collection


Вложения:
0520.jpg [89.39 KiB]
Скачиваний: 0
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Танцы.": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron