Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Домашний уют » Дизайн и интерьер




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Добавлено: 09 июл 2013, 12:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 июл 2013, 11:24

Сообщений: 41
Исходя из чего вы выбираете цвет интерьера? Руководствуетесь только своим вкусом или же учитываете значение того или иного цвета? Какие цвета наиболее благоприятно влияют на атмосферу в семье? Какие ваши наблюдения?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 15 июл 2013, 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 июл 2013, 22:46

Сообщений: 27
Я знаю что темные цвета очень тяготят, и если комнаты в красном или темно золотом цвете, или в синем, то очень сильно устаешь в такой обстановке, а красный он вообще раздражает нервные рецепторы, и люди становятся раздражительными, мне например очень нравится комбинация белый+черный, смотрится очень шикарно и дорого, а для спальни я бы выбрала какие нибудь теплые цвета


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 02 авг 2013, 13:00 
Я согласна с мнением, что темные тона не должны присутствовать в интерьере. В оформлении лучше выбрать светлые тона. Я знаю, например, зеленый цвет снимает усталость и успокаивает. Красный цвет лучше подойдет для кухни, он улучшает пищеварение. А в обычном помещении от красного цвета повышенная раздражительность. Желтый цвет подойдет для творческих людей, он повышает творческую активность! Так же можно использовать нейтральные тона: белый, серый, черный.
Для детской комнаты, я думаю, лучше выбрать нежные тона голубого, розового или желтого цвета, можно даже с рисунками.


Вернуться наверх 
  
 
 Добавлено: 02 сен 2013, 20:56 
Мы недавно сделали ремонт в доме и решили окрасить кухню в оранжевый цвет, а столовую в нежный салатовый цвет. Между кухней и столовой плавный арочный переход. Хочу сказать, что получилось не только очень красиво, но и все мои домочадцы заметили как улучшается настроение находясь в этих комнатах. Спальню окрасили в нежный персиковый цвет и, особенно вечером, при свете светильников или бра создаётся очаровательный уют.


Вернуться наверх 
  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 23:46 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
В любом случае яркие цвета лучше не использовать в интерьере. Лучше применять светлые оттенки.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 09 янв 2015, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 янв 2015, 10:09

Сообщений: 3
Имеет смысл почитать в интернете как то или иной цвет влияет на восприятие человеком окружающей среды,его настроение.Это один из важнейших факторов при выборе цветов,поэтому я рекомендую нежные светлые цвета для формирования позитивного настроения.Если речь о ремонте,то так же неплохо подбирать мебель,встраиваемую технику и прочие вещи так,чтобы они в полной мере удовлетворяли нас с эстетической точки зрения.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 03 фев 2015, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
03 фев 2015, 21:03

Сообщений: 2
Вот мы именно так и делали. ремонт 3-хкомнатной квартиры мы сами не делали. Ребята из "Remont-kvartir24" сработали отлично, ну просто ни к чему не придраться. А вот аксессуары, мебель и все остальное - это наша заслуга . Кстати говоря цветовую гамму мы месте подбирали - у меня в этом знания неплохие. И зеленый с белым будут смотреться отлично


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 мар 2015, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 апр 2014, 15:10

Сообщений: 8
Цвет интерьера всегда должен совпадать с настроением комнаты. У нас например полностью вся ванная комната оформлена в мягком синем цвете, даже специально для этого выбирали душевые кабины. Если интересно, могу показать фото нашего интерьера


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 06 фев 2017, 08:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 янв 2016, 11:50

Сообщений: 31
Откуда: Россия
Услуги дизайнеров сейчас настолько дороги, что приходится самой интерьер разрабатывать. Стоит ли окна заказывать в цветовой гамме комнаты или вполне достаточно шторы в тон подобрать, а с окнами даже не запариваться?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 11 фев 2017, 10:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 дек 2015, 09:35

Сообщений: 33
Откуда: Россия
Точно можно сказать, что хуже от того что цвет окон будет подобран в тон интерьеру не будет. Конечно это обойдется дороже, но я думаю результат будет того стоить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Цвет интерьера": Google [Bot] и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron