Сайт знакомств Love-Need.Ru: давай познакомимся ...

Сайт знакомств Love-Need.Ru: давай познакомимся для серьезных отношений Мировая интернет паутина заманчиво предлагает вам свои услуги по знакомству с мужчинами для серьезных отношений с разных ...

Гардероб успешной женщины: проблемы в выборе ...

Гардероб успешной женщины: проблемы в выборе одежды Женщина всегда должна оставаться стильной, даже дома, на работе или на встрече с друзьями.

Детям нельзя смотреть телевизор

  1. Телевиденье ведёт к разрушению психики

Исследователи университета Отаго подвергли изучению группу, которая состояла из тысячи новозеландских детей, родившихся в городе Данидин в 70-х годах. Каждые два года ученые спрашивали у ребят в возрасте от пяти до пятнадцати лет, как долго те обычно смотрят телевизор.

Опрос показал, что длительный телевизионный просмотр в детском возрасте был связан с развитием агрессии и чрезмерной расположенности к негативным эмоциям, а также c увеличением риска психического и антисоциального расстройства личности во взрослом возрасте.


Телевиденье ведёт к разрушению психики

Также исследователи определили, что те, кто проводил большое количество времени перед экраном, имели судимость или же проблемы с органами правопорядка.

“Я с моим коллегой Линдсей Робертсон установили, что в начале взрослой жизни вероятность возникновения судимости увеличивался приблизительно на треть с каждым часом, проведенным ребенком у телевизора. Пока что мы не заявляем, что телевизор связан напрямую с деградацией личности, однако итоги нашего исследования вынуждают нас выдвинуть такое предположение – снижение просмотров телевидения ведет к замедлению скорости развития антисоциального и преступного поведения в социуме”, – отмечает профессор Хэнкокс Боб из Университета Отаго.

“Этот эксперимент является первым в своем роде, который проведен в реальной жизни. Результаты нашего исследования являются еще одним доказательством того, что увлечение ребенка телевизором свыше нормы имеет длительное отрицательное влияние на его дальнейшую жизнь. Тем не менее, родителям следует помнить о рекомендациях педиатров, которые утверждают на том, чтоб дети, в зависимости от возраста, проводили у экрана не больше 1-2 часов в день. Стоит помнить, что не нужно использовать телепередачи в качестве няни, которая занимает детское внимание весь вечер”, – известил взрослых коллега новозеландского ученого Л. Робертсон.



Рейтинг: 4.7/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад