Сайт знакомств Love-Need.Ru: давай познакомимся ...

Сайт знакомств Love-Need.Ru: давай познакомимся для серьезных отношений Мировая интернет паутина заманчиво предлагает вам свои услуги по знакомству с мужчинами для серьезных отношений с разных ...

Гардероб успешной женщины: проблемы в выборе ...

Гардероб успешной женщины: проблемы в выборе одежды Женщина всегда должна оставаться стильной, даже дома, на работе или на встрече с друзьями.

Покупаем детский манеж для своего ребенка

  1. Покупая манеж
  2. Не нужно оставлять в манеже свое чадо одного надолго

Покупая манеж

Покупая манеж, следует обратить внимание, из какого материала они изготовлены, так как это должна быть гипоаллергенная, экологически чистая и хорошо моющаяся ткань. Помимо этого, офтальмологи советуют выбирать манеж с крупной сеткой. Бытует мнение, что мелкая сетка мерцает перед глазами и оказывает значительное давление на детские мышцы глаз.

Психологи доказали, что лучше всего начинать знакомить малыша с манежем уже с 3 месяцев жизни. В этот период у ребенка начинается познание мира, он становится интересоваться яркими предметами и игрушками. Постепенно взрослея, ребенок будет привыкать к новому «домику».

Тем не менее, если поместить в манеж полугодовалого ребенка, то его первое и, может быть, дальнейшее знакомство с незнакомым пространством может быть провальным. Ведь в 6 месяцев кроха уже воспринимает манежик как, своего рода, ограничитель его свободы. Поэтому можно подумать, что, если вам нужно подарить что-нибудь на рождение ребенка, прекрасным и действительно нужным подарком может стать манеж.

Если сравнивать с детской кроваткой, в манеже малыш не сможет застрять ножкой или ручкой между прутьев, поэтому риск повредиться сводится к минимуму. Помимо того, современными манежами настолько удобно пользоваться, что их можно всегда взять с собой в какую-то поездку, сложив компактно в багажник автомобиля.

Теперь мы знаем, что родители могут оставлять ребенка в манеже начиная с раннего возраста, тем временем, когда малыш начнет ползать и делать свои первые шаги, то манеж обеспечит полностью его безопасность.


Не нужно оставлять в манеже свое чадо одного надолго

И, безусловно, мамам и папам необходимо помнить, что не нужно оставлять в манеже свое чадо одного надолго, пусть даже если его «домик» очень ему нравится. Также нужно отметить, что кроха в одиночестве должен проводить не больше полутора часа в день.



Рейтинг: 4.5/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад



   

Вам будет интересно:

Ужесточат законы о рекламе питания для грудных детей

В Швеции хотят ужесточить законы о рекламе питания, предназначенного для грудных детей.

Игра для детей по рисованию геометрических фигур

Нарисуйте на листе бумаги геометрические фигуры. Попросите малыша сказать, накакие предметы они похожи, а затем пусть ребёнок дорисует картинки.

Несколько слов о причинах запоров при беременности

Беременность представляет собой довольно сложный период в формировании нового человека и жизни его матери.

Развитие логики у ребёнка

Нарисуй в пустых клетках подходящие предметы.