Сайт знакомств Love-Need.Ru: давай познакомимся ...

Сайт знакомств Love-Need.Ru: давай познакомимся для серьезных отношений Мировая интернет паутина заманчиво предлагает вам свои услуги по знакомству с мужчинами для серьезных отношений с разных ...

Гардероб успешной женщины: проблемы в выборе ...

Гардероб успешной женщины: проблемы в выборе одежды Женщина всегда должна оставаться стильной, даже дома, на работе или на встрече с друзьями.

Спорт успокоет

    К этому выводу пришли ученые Финляндии. После долгих исследований они доказали, что у детей, чью жизнь можно охарактеризовать малоподвижной, во время трудных жизненных ситуаций повышается процент кортизолы – гормона стресса. Тем временем у детей, чью жизнь можно назвать активной, и те, которые занимаются спортом, этого не происходит. По другому можно сказать, что спорт бережет нервную систему детей и оказывает успокоительное действие.

    В этом исследовании принимало участие 250 детей. Все дети были подвержены, определенным образом, стрессовой ситуации. В итоге у подвижных детей, которые систематически занимаются спортом, кортизол не повысился или же повысился, но совершенно незначительно. У детей, которые не привыкли к спорту, уровень гормона стресса существенно повысился.

    Вывод финских исследователей не заставил долго себя ждать, ведь занятие спортом занимает очень значительное место в жизни каждого человека, а особенно в детском развитии. Спорт сохраняет психическое здоровье детей, помогает в трудной ситуации сохранять самообладание, учит преодолевать разные препятствия и сложности. Такое полезное влияние спорта в большей степени упрощает жизнь ребенка в обществе – детском саду, школе, и тому подобное.



    Рейтинг: 4.6/5, основан на 25 голосах.


    Нравится



    Вернутся назад



       

    Вам будет интересно:

    Гардероб успешной женщины: проблемы в выборе одежды

    Женщина всегда должна оставаться стильной, даже дома, на работе или на встрече с друзьями.

    Зачем вступать в брак?

    И, фактически, семья гармоничная, счастливая, устойчивая, если все эти части одного механизма работают как часы.

    «Голливудские губки»: что такое?

    Сегодня тысячи девушек всюду спрашивают у продавцов Violent Lips, временные аппликации для губ.

    Игра по количественными и порядковым числительным

    Это мама-сороконожка. Сосчитай кружочки, из которых она состоит, и раскрась их.